Панкреатит.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №351603 :: (07.11.2010 14:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 43 лет.
Россия Жуковский Московской области
Уже три недели отлежала в больнице, делали капельницы и уколы, пью «энтеросгель», «креон 10000ед.», «омез», строжайшая диета. Последнее время ощущается очень сильная тяжесть и горячо в желудке, постоянно ноющая боль в левом подреберье, периодически вздувается живот, поноса нет, но кал кашеобразный до сих пор, язык белый обложной - такое впечатление, что лучше не становится(большинство симптомов появилось последние 5 дней), только хуже. Посоветуйте, может какие лекарства еще нужно добавить, и при таком состоянии боюсь вводить новые продукты в диету, сижу на кашке овсянке, индейке, рыбе, кабачках, цветной капусте, немного картофеля, макарон и белых сухарях, а вот после гречки сразу вздутие живота и переполнение желудка. Я понимаю, что дело времени, но может что посоветуете? Через неделю повторное УЗИ, может лучше сделать томографию и где ее можно сделать?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не добавлять лекарства надо, а отменять и переходить на аппарат ДЭТА-РИТМ 13,который отрегулирует деятельность всех органов ЖКТ.Желательно провести диагностику на паразитов и гельминтов.Звоните (499)732-29-43,проконсультирую.
Время создания: 07 Ноября 2010 17:18 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите биох. анализы (печёночные+амилаза), ФГДС. Диета неправильная. Строго следовать диете №5П (есть в поисковике ГУГЛ) с индидивидуальными особенностями (исключить плохо переносимые даже диетические продукты).
Время создания: 07 Ноября 2010 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите ФГДС,УЗИ,биохимию,копрограмму.
Для панкреатита креон 10000ед это очень мало.
Пройти колоноскопию.Тримедат 1т-3 раза(1мес),трихопол 1т-4 раза(7дн),смекта 1п-3 раза(3дня).
Время создания: 08 Ноября 2010 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность