панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №559997 :: (09.03.2012 23:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 25
вава
Муж., 16 лет.
россия назват
Поставили диагноз хронический панкреатит интересует такой вопрос можно ли ставить такой диагноз если поджелудочная не увеличена вдруг врачи ошиблись и это совсем не панкреатит. Я так понял мне поставили не по узи а по желудочн соку, какова вероятность неточной постановки диагноза?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При подозрение на панкреатит Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), моча на диастазу (амилазу), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз.
Время создания: 10 Марта 2012 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
у Вас нет хронического панкреатита
Время создания: 12 Марта 2012 01:08 :: Тип участия: Прямая специальность