Панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №596481 :: (02.07.2012 20:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
сергей
Муж., 36 лет.
россия сыктывкар
Здравствуйте добрый вечер. мне 36 лет. рост 178. вес 104. гепатитов туберкулеза и др заболеваний не было.
хочу спросить у вас. мои проблемы начались в 2008 году. тогда начались не понятные боли в грудине и животе. Было лечение вроде легче было и вот опять.
симптомы.
Особенно после еды сразу-
Вдутие живота
Как типа металический привкус во рту и не большая сухость
Подташнивание
Боли в эпигастрии(ноет, режет, редко давит) с отдачей в грудину слева и под лопатку левую.
При пальпации больно сразу после мочевидного отростка и немнеого слева.
отрыжка
Отврашение к пиши нет. Не худею. Рвоты нет.
Стул-от нормального до жидкого. По большому хожу в день 4-5 раз.
Под глазами как круги темные.
Запоров нет.
обследования каторге провел я по назначению терапевта( гастро нет. Провинция)
-1)ректороманоскопия -проктосигмондит.
-2)ирригоскопия-грубой органической патологии не выявленно.
-3)колоноскопия-хр поверхностный колит.
-4)фгс-дифузныйэрозивный гастрит. умеренно гипертрофированна слизистая желудка. функциональная недостаточность кардии. скользящая грыжа под. пептический эзофагит.
-5).рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
6)кровь на гепатиты-отрицательно.
7)мрт с контр в-ом органов брюшной полости(декабрь 2010)-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
-9))антигены са-19-9=1.5
рэа=1.5
са-125=14.6
пса-общий =2.0
10) узи- печень
ткань однородна.
гепатомегалия. дифузное усиление эхогенности без очагов.
желч пузырь с перегибом и перетяжкой.
под железа-дифузно усил эхогенность. нач увеличение .
я очень переживаю по поводу опухолей .
гастро пока нет-в отпуске.жду его( врача). терапевт говорит в принципе волноваться не надо. Немного ограничить в жаренном тк похоже на хр панкреатит хотя кровь в основном все в норме. Один раз было очень не большое завышение амилазы.
АСТ и Алт. 50 при норме 40. Все остальное норма.
посоветовала
пожалуйста подскажите ваше мнение. честно переживаю за 1)-увеличение да и вообше боли, подташнивание.
2)-металический привкус.
3)-боли в эпигастрии терпимые бывают долгие по все ее части.
4)-как сухость что ли
5)- переживаю за опухоли в жкт.
6)-боль при пальпации сразу после мочевидного отростка.
по поводу болей обрашался к врачам –выписали омез,гепатосан,энтеросан.. Пью 3 года с перерывами. Но раньше то таких симптомов не было.
Да еще у меня постоянные боли в позвоночнике грудгого отдела на уровне 4,5,6 грудных позвоноков( в районе лопаток ). Делал мрт-дегенеративные изменения. Скалиоз. Шейно-грудной остеохондроз.
Ночью сплю хорошо. Болей в эпигастрии нет.
Посоветовала : но шпа, мезим, линекс.
Просто хотели на море а боюсь. Панкреатит читал плохо это

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за опухоль нет. Самое плохое это: дифузный эрозивный гастрит.(мелкие язвочки в желудке), функциональная недостаточность кардии (рефлюксная болезнь -ГЭРБ). скользящая грыжа под. пептический эзофагит. Требуется постоянное (круглогодичное) поддерживающее лечение. При эрозиях на море нельзя. Надо сначала провести лечение, убедиться, что язвочки зажили и потом "на море" строго соблюдать диету (а там это возможно?).
Время создания: 03 Июля 2012 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 13:20 :: Тип участия: Другая специальность