Панкреотит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №418583 :: (06.03.2011 17:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 34 лет.
Первоуральск
Добрый день!!! При приеме пищи через два часа начанались боли в желудке. Сделала ФГС поставили поверхностный гастрит. сдала анализы на Хеликабактерию. результат положительный. назначали лечение антибиотиками. стало лучше...но потом дней через 10 появились тяжесть в желудке, тошнота, отрыжка...пульсация в области пупка. сделала УЗИ-УМЕРЕННО ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ...Поставили диагноз-ПАРЕНХИМАТОЗНЫЙ ПАНКРЕАТИТ. назначили Ацилок в капельни цахах...нольпаза продолжать пить и мезим при необходимости..Соблюдаю диету...купила пароварку....но пока не очень все помогает...сразу тяжесть после еды...пульсация около желудка....подскажите что делать? спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Симптоматика не соответствует диагнозу "панкреатит". Может быть поэтому не помогает лечение. Похоже на опущение желудка или "спазм" кишечника. Продолжить обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, рентген желудка и 12ти перстн. кишки. Пробное лечение: Диета №5 (есть на Главная/Статьи/другое), Тримедат 100мг 3 р/сут 15 дней.
Время создания: 06 Марта 2011 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неязвенная диспепсия.Ганатон 1т-3 раза за 15мин до еды(10-20дн).
Время создания: 07 Марта 2011 08:52 :: Тип участия: Прямая специальность