Пансинусит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №225750 :: (06.02.2010 22:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 20 лет.
Кишинев
Здравствуйте!
У моей бабушки (74 года) болит верхняя челюсть. Из-за этого она не может носить вставную челюсть. Обратилась к ЛОРу, сделала рентген и томографию. Врач поставил следующий диагноз: «В гайморовых лобных пазухах, ячейках решетчатой кости-гиперплазия слизистой. Костной патологии не отмечается. В головном мозге - кт картина ангиоэнцефалопатии. Заключение: Кт картина пансинусита.»
Подскажите, пожалуйста, как лечиться? Серьезно ли это? И может ли данное воспаление приводить к боли верхней челюсти? И можно ли больному пансинуситом находиться какое-то время на холоде?
Заранее спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не исключено. Лучше, конечно видеть снимок. Перефотайте через стекло окна и передайте эл. почтой. Может это полип. Об историии заболевания побольше. Когда заболела и т.д.
Время создания: 08 Февраля 2010 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность