Пантогам, глицин, электрофарез поясничного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №511328 :: (07.10.2011 16:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алена
Жен., 31 лет.
Казахстан Актау
Здравствуйте. Дочке 10 месяцев. Ползает, забирается на диван, стоит с поддержкой и встает сама, ходит вдоль опоры приставным шагом. Сама не стоит без поддержки (недавно начала стоять секунд по 5 сама) и не ходит. Встает все время на носочки, на полную стопу редко. Врач прописала пантогам, глицин, электрофарез поясницы. Жаловались также врачу на беспокойный сон, сделали эхограмму (не уверена, что правильно называю), ничего плохого не показала. Еще врач сказала, что ей не нравится шейный отдел. Подскажите, что может быть у ребенка с шейкой, и достаточное ли лечение назначено и безопасное ли оно. Спасибо большое, огромное даже.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Октября 2011 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите толкового и очного детского реабилитолога, и под его руководством работайте над решением этих проблем.
Время создания: 31 Октября 2019 15:08 :: Тип участия: Другая специальность