Пантокальцин и кортексин для лечение псевдокисты мозга?
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №14861 :: (04.12.2007 17:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
С-Петербург
На УЗИ в 3,5 месяца была выявлена псевдокиста мозга 0,5 мм на 0,7 мм. Также ВЧП. Пили курс диакарба и аспаркама, давление стабилизировалось, но псевдокиста за 1,5 месяца не уменьшилась по показаниям очередного УЗИ. Назначили электрфарез с лидазой на глаза. Не стали делать по разным причинам, например из-за гимангиомы на шейке, да и вообще я боючь малышу на глаза что-то делать. Теперь назначили Пантокальцин месяц пить и уже потом через месяц уколы Картексина. Подскажите пожалуйста правильность лечения. Прочитала, что препараты серьзеные...

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Медикаментов для лечения псевдокисты нет, да и лечить ее не нужно.
Смените невролога.
Время создания: 05 Декабря 2007 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность