папиллома
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №464394 :: (02.06.2011 22:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Фатима
Жен., 43 лет.
Россия Нальчик
В конце 2007 года с жалобами на выделение жидкости при сдавливании молочной железы, обратилась к онкологу-маммологу и был установлен диагноз - фиброзно-кистозное образование левой молочной железы. Был пройден курс медикаментозного лечения, который большого эффекта не дал. В мае этого года повторно обратилась к специалистам. Появилось небольшое уплотнение размером с зернышко, жидкость при сдавливании выделяется в перемешку с кровью. Болезненных ощущений нет. Для установления диагноза в клинике сделала маммографию. Заключение врача УЗИ - внутрипротоковая папиллома слева. Слабовыраженная фиброзно-кистозная мастопатия обоих м/желез. Правильно ли мне поставили диагноз? Необходимо ли делать пункцию? Помогите сделать правильный выбор, что делать? (И еще, у меня на плече был удален «жировик», после операции остался большой рубец красноватого цвета, и периодически чешется. Что это может быть?)
http://s48.radikal.ru/i119/1106/8f/5a25ef5029f2.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1106/2a/be7c2d8f798a.jpg
http://i076.radikal.ru/1106/04/5a39d19a9b0e.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1106/85/80284de2ce4f.jpg

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Внутрипротоковую папиллому можно подтвердить путём взятия мазков выделений из сосков. Если диагноз подтвердится, то следует прооперироваться, т.к внутрипротоковые папилломы являются предраковым заболеванием. После удаления липомы мог сформироваться келоидный рубец
Время создания: 03 Июня 2011 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходим цитологический анализ отделяемого из соска и дуктография- для уточнения диагноза.
Время создания: 06 Июня 2011 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность