Параксизмальная тахикардия и всд
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1067403 :: (12.03.2020 17:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 17
Лиза
Жен., 20 лет.
Россия Москва
Опускаются руки. Кратко расскажу вам свою историю. Два года назад поставили диагноз ВСД на фоне вечных стрессов. Учащенное сердцебиение до 100ударов в минуту,скачки давления, трудно сделать вдох, головокружение, вообщем эти симптомы проявлялись то вместе,то по отдельности. Кардиограмму сделала раз 50 за все это время, узи сердца тоже. Все в норме. Но этим летом новый симптом!!! Очень сильно разнервничалась и вот( ужасно сильное сердцебиение, стучит без остановки,стук слышно в желудке, чсс около 200 было.) Но после того как прилегла приступ прошёл, чсс нормализовалось. Такими приступы за год повторялись раза 3-4. И так же быстро сами проходили.
Тут случился приступ недавно,пошла и я так перепугалась, что сново сделала экг( боялась сильно) синусовая тахикардия 111чсс, увеличена электрическая активность миокарда левого желудочка, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Очень боюсь что у меня папаксизмальная тахикардия, кто живёт с этим диагнозом, можно ли умереть от этого??!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании не вижу ни чего кроме выраженного невроза и кардиофобии.
***
Опишите приступы сердцебиения детально (те, где "ЧСС до 200") по этой схеме
http://cardiolog-online.ru/instrukciya/
Время создания: 12 Марта 2020 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания выше, могу предположить, что речь идет о сформировавшемся у вас тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Но начинать решение этой проблемы, необходимо именно с уточнения диагноза. Поставить его может лишь квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в рамках очной консультации. В случае подтверждения моих предположений, врач непременно предложит вам и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная терапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой!), будет играть чисто вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения. А для полного сохранения анонимности, можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику (кабинет). Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях!
Время создания: 12 Марта 2020 20:52 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардиологи не занимаются неврозами,это удел психотерапии.Скайп-консультация уместна.
Время создания: 12 Марта 2020 22:37 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лиза!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о
 панических атаках.
Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе
.
Время создания: 13 Марта 2020 08:03 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
синусовая тахикардия 111чсс, увеличена электрическая активность миокарда левого желудочка, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Очень боюсь что у меня папаксизмальная тахикардия, кто живёт с этим диагнозом, можно ли умереть от этого??!
--- НЕт! С этим помереть у Вас не получится!
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Норма ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :