Парамедианная грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №708571 :: (28.06.2013 09:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Никита
Муж., 22 лет.
Благовещенск
Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом.
Беспокоят постоянные боли в спине и шеи , в большей степени в пояснице , часто тянет ноги и бывает ,что немеют руки.Сделал КТ. Помогите пожалуйста разобраться и понять ,стоил ли переживать , особенно беспокоит некая грыжа,спасибо=)
Мультиспиральная компьютерная томография:
Пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Spina bifida дуги S1 позвонка. Остеохондроз L1/2 , L4/5 , L5/S1 сегментов позвоночника. Задняя широкая протрузия диска L4/5. Задне-левая парамедианная восходящая грыжа диска L5/S1.
Грудного - отдела позвоночника
КТ-Признаки распространенного остеохондроза грудного отдела позвоночника ( как исход болезни Шойермана-Мау). Узлы Шморля тел D6-12 позвонков.Задне-левая протрузия диска D11/D12.
Шейного-отдела позвоночника
Двусторонняя аномалия Киммерле С1 позвонка. КТ-признаки остеохондроза С4\5 , С5\6 сегментов. Задне правая-широкая протрузия диска С5/6. Нарушение статики шейного отдела позвоночника.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, потребуется помощь нейрохирурга, начните решать проблему с осмотра врача.
Время создания: 01 Июля 2013 19:53 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Учитывая наличие неврологических выполните МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Время создания: 03 Июля 2013 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность