Парапроктит операция. Осложнения .
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1065239 :: (07.02.2020 19:39) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Guli
Жен., 37 лет.
Россия Белгород
Добрый вечер. В ноябре 2018 г.У мужа (33 года) была операция по удалению геморроя . Далее осложнение Парапроктит операция в феврале 2019 г. Сделали не одну операцию . Теперь все отдает в ногу. Боль идет от ануса по внутренней стороне ноги до пятки. Боль острая колющая, «Стреляющая»
Были у проктолога на приеме. Отправил к неврологу. Невролог прописал обезболивающие и все . На данный момент боли сильные он ходит и волочит ногу. Не знаем что и делать.
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Патология прямой кишки подобной картины не дает. Но еще раз обратитесь к проктологу, исключить патологию со стороны прямой кишки. И, главное, - к неврологу. Исключать патологию позвоночника.
Время создания: 08 Февраля 2020 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Первое что проводят- УЗИ анального канала, исключают патологию прямой кишки и анального канала.
Время создания: 08 Февраля 2020 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причина описанных Вами болей носит неврологический характер, т.к. проктологическая патология, в том числе и перенесённый парапроктит, давать такую симптоматику не может. Поэтому устранять её необходимо у невролога. Если Ваш доктор кроме обезболивающих препаратов ничего не назначил, то нужно обратиться к другому неврологу. А в плане дообследования провести стимуляционную ЭНМГ. По её результатам может потребоваться МРТ.
Время создания: 08 Февраля 2020 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
нужен невролог и МРТ
Время создания: 08 Февраля 2020 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к другому неврологу для консультации
Время создания: 19 Февраля 2020 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность