Парапроктит?
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №770946 :: (13.03.2014 11:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 42 лет.
Россия Ставрополь
Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 41 год. 5 лет назад у меня был парапроктит и мне сделали операцию. Три дня назад у меня образовалось уплотнение выше анального отверстия и оно болит. Температуры пока нет.К сожалению у нас нет проктолога. Как я могу убедиться, что это снова парапроктит или может быть геморой? И ем я могу все это полечить?Спасибо за проявленное ко мне внимание.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обратиться к хирургу и пройти обследование+ провести УЗИ зоны уплотнения
Время создания: 13 Марта 2014 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В любой поликлинике для этого имеется хирург. Обращайтесь!
Время создания: 13 Марта 2014 19:56 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, вероятность рецидива парапроктита довольно высока. В любом случае, если нет проктолога, необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра, УЗИ промежности, пальцевого обследования и аноскопии. Хирург общей практики с этим вполне справится. Самолечение в данной ситуации только усугубит проблему.
Время создания: 19 Марта 2014 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность