Парез отводящего нерва
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №321395 :: (31.08.2010 09:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Elena
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте, мне 22 года, пол женский. Очень нужна ваша помощь, уже не знаю, куда обратиться. Врачи поставили диагноз парез отводящего нерва справа. Двоение началось около пяти лет назад, до этого ничего не беспокоило. Сначало двоилось при физ.нагрузках, потом постоянно сильно вдали, потом все ближе и ближе, и сейчас уже сложно смотреть прямо даже в монитор. Проходила диагнтостику в МНТК микрохирургия глаза им. Федорова, они отправили к неврологам. Делали МРТ - нарушено мозговое кровообращение, лечили его неврологически, ноотропами,нейромидином,нейромультвитом,пантогамом,актовегином, диакарбом, сейчас мексидолом - результата нет. Правый глаз отклоняется и отводить его влево больно. Других существенных неврологических симптомов нет, все возможные болезни и причины уже исключили, проблема только с глазом.
Возможно ли операция? Есть ли какой-то способ выяснить, в чем причина? Посоветуйте хорошую клинику?
Заранее большое спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Невролог и офтальмолог должны найти причину изменений = поставить точный диагноз.Вы можете взять направление в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, НИИ неврологии. Вариантов диагноза несколько.
Время создания: 31 Августа 2010 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Помочь в Вашей ситуации можно и нужно! Хирургическое лечение в данной ситуации возможно, но говорить о нем более актуально можно только после установления причины данного состояния. Для этого необходимо сделать МРТ головного мозга и ОРБИТ, провести полное офтальмологическое обследование. По их результатам можно будет определиться с тактикой дальнейшего и необходимого
лечения. В нашей Клинике мы занимаемся такими проблемами, поэтому Вы
можете записаться непосредственно ко мне на прием по тел.921-37-72 с
результатами всех имеющихся обследований. Будем рады помочь Вам!
Время создания: 02 Сентября 2010 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность