Паркинсона или хорея
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №710104 :: (04.07.2013 11:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лидия
Жен., 66 лет.
Нальчик
Здравствуйте! 10лет болею паркинсона,легла в больницу подлечить давление сердце общее состояние. Попала на приём к невропатологу ,сделали томографию головы и после того как её посмотрели два невропатолога ,мне сказали ,что у меня хорея и назначили лечение!!! Очень боюсь ведь до этого все невропатологи ставили паркинсона!? Мои симптомы тремер правой руки,затарможеность,плохая кординация ,хотьба мелкими шагами с наклоном в перёд,бессонница,пока не приму таблетки мадопар рука так тресётся ,что мешает спать. Как мне быть??? Больше ни каких анализов не сдавала ,разве так можно определить болезнь хорея

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по эффективности мадопара и описанию симптомов, скорее всего, это болезнь Паркинсона. Ничего общего с хореей не вижу.
Время создания: 04 Июля 2013 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Скорее всего, именно Паркинсонизм ...
Время создания: 24 Марта 2017 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность