Пароксизм?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №678731 :: (20.03.2013 08:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 21 лет.
Россия Красноярск
День добрый!
В течении 2 месяцев пережил 3 очень сильных приступа сердцебиения субъективно около 200 ударов( не смог тогда считать, а по ощущениям так) на всех кардиограммах(после приступа, либо просто в покое) всё хорошо. Подозревал у себя пароксизмальную тахикардию, врачь сначала хотел отправить на ЧПСП а потом сказал что вряд ли, тем более я неврозник и на всех обследованиях(эхо, много кардиограмм, гормоны, кровь, почки и тп) всё в норме. Из более ранних холтеров СА блокада 2 степени, миграция водителя ритма, блокада ножки пучка гиса.
Я уже начал всё спихивать на паническую атаку и «у страха глаза велики» но вчера для успокоения поставил холтер и к вечеру я очень часто стал ощущать толчки(перевороты и тп) сердца. Как я понял это были экстрасистолы. Раньше у меня они были по 5 штук в день а то и по 5 в месяц, а тут около 30 только тех которых я почувствовал и это за часов 6 бывало по 2-3 в минуту. Полез в интернет и нашёл там что частая экстрасистолия и может перерасти в такой вот приступ параксизмальной тахикардии и снова не на шутку растревожился.
Результаты холтера только через 3 дня а я уже глаз не могу сомкнуть ночью и переживаю. Подскажите то ли это что я думаю или при огромном кол-ве обследований(на которых не одной экстрасистолы не было) можно исключить мои подозрения.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Повода для переживаний нет, подождите 3 дня и всё узнаете. Экстрасистолы бывают практически у всех, и ничего страшного в них нет. По поводу тревожного расстройства консультация психотерапевта необходима.
Время создания: 20 Марта 2013 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Непонятно, о чём Вы думаете, однако, повода для волнений нет. Экстрасистолия в любом виде для Вас безобидна, лечения не требует. Занимайтесь неврозом и не забывайте о физических тренировках.
Время создания: 20 Марта 2013 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это уже гадания на кофейной гуще. Надо дождаться результатов холтера. А в экстрасистолии ничего страшного нет.
Время создания: 20 Марта 2013 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой