Пароксизмальная тахикардия после яркого сна.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1041433 :: (10.03.2019 05:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Сэб
Муж., 23 лет.
Харьков
Сегодня в 3 часа утра я видел очень яркий сон, только вспомнить сюжет не могу, но не важно. Важно то что в течении нескольких секунд у меня пульс повышался и достиг 200 ударов, при этом не влияя на дыхание! Я встал, открыл окно чтобы подышать (глубокий вдох -выдох).Спустя некоторое время (около 40 секунд) ЧСС начала постепенно снижается, появилась крупная дрожь по телу и какое-то напряжение , страх смерти, появилось чувство нехватки воздуха (прошла спустя 7-10 вдохов). Дрожь крупная наказывала волнами, как будто сожмет на пару минут , и отпускает, потом опять сожмет! Такие приступы появились осенью 18 года, их было 2 с частотой один в месяц(мой предыдущий вопрос был об этом103816) Делал УЗИ сердца и ЭКГ 2 года назад. В результате поставили диспластическую кардиопатию, нашли дополнительную хорду. Вопрос:1) опасно ли такое состояние для жизни? Если да,то: возможно ли как-нибудь вылечить такие приступы(очень страшно умирать)!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Больше данных за паническую атаку. Не опасно. Сердце здоровое.
Тем не менее, пора пройти ЭХО, ЭКГ, ХОЛТЕР.
Время создания: 10 Марта 2019 11:08 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы производят впечатление психогенных
Время создания: 10 Марта 2019 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления невроза. Опасности для жизни нет. Еще никто не умирал.
Время создания: 10 Марта 2019 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.
Время создания: 23 Августа 2020 10:58 :: Тип участия: Другая специальность