Пароксизмальная тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №643215 :: (01.12.2012 16:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Роман
Муж., 37 лет.
Россия Ростов
Здравствуйте. в 30 лет поставили диагноз ВСД. Сейчас принимаю Алпрозолам, Фезам. Беспокоили панические атаки, головные боли, боли в области сердца, единичные экстрасистолы. За последние полгода было раза 3 ощущение что сердце начинает быстро колотиться в течении 2-3 секунд, а затем возвращается к нормальному ритму. Беспокоит синусовая тахикардия, в основном после еды, при физических нагрузках, неадекватно нагрузке. Сегодня в положении сидя почувствовал дискомфорт, думал экстрасистолы, посчитал ритм - 140-150 ударов, равномерно, через 2-3 секунды ритм восстановился. ЭКГ делал 1 месяц назад, никаких нарушений не выявлено. Обследование УЗИ показало пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации. Подскажите что это? Какое обследование или лечение нужно пройти. Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что при столь мимолетных нарушениях ритма применение специальных антиаритмических средств не показано.
Время создания: 01 Декабря 2012 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли вы лечением невроза?
Время создания: 02 Декабря 2012 22:50 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не лишним будет зафикисировать даные нарушения ритма на суточном мониторе ЭКГ.
Время создания: 03 Декабря 2012 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой