патологические образования
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №246935 :: (20.03.2010 10:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 50 лет.
Россия Краснодар
Свекровь 1935 года рождения. Сделали сделали магнитно-резонансную томографию, заключение такое: МР картина обьемного патологического образования в проекции верхнего полюса левой почки,области хоста поджелудочной железы и левого надпочечника.
МР признаки множественных очаговых изменений печени, вероятнее, вторичного (mts) характера, не исключаются вторичные изменения селезенки.
МР Признаки хронического панкреатита. Признаки мелкх кист правой почки.
Рекомендуется консультация онколога. Поясните пожалуйста о чем говорят все эти диагнозы и что нам ждать? С уважением Екатерина.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Екатерина, по всей видимости имеет место запущенная опухоль почки или поджелудочной железы, с метастазами в печень. Прогноз, к сожалению, не утешительный.
Время создания: 20 Марта 2010 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Речь идет о запущенном процессе с метастазами.Прогноз, к сожалению, плохой.
Время создания: 20 Марта 2010 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность