Патология седалищного нерва
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №208791 :: (27.12.2009 12:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Виталий
Муж., 29 лет.
Казахстан Астана
Здравствуйте. Моей жене 24 года полтора месяца назад после ОРВИ и курсf лечение (уколы внутримышечно) почувствовала боли в бедре в районе седалищного нерва, обратилась за помощью в поликлинику там ей назначили прогревания и ультрофарез но боль только усилилась, потом направили к травматологу но тот отправил её сказал что не по его части дальше по нарастающей хирурги сосудистые невропатологи но все говорили что это ни к ним прописывали лишь только обезболивающие (диклофинак, кетатоп, кетарол), в конце концов сделали УЗИ и выявили гематому, хирург вскрыл её прям в поликлинике почистил зашил и сказал что теперь будет всё хорошо но хорошо не стало стало только хуже через неделю придя на перевязку гематома вновь образовалось хирург тут же открестился от нас сказал что дело серьёзное ложите в больницу, вызвали скорую и уехали в первую городскую попав в отделенеие гнойной хирургии там нас снова прооперировали поставили трубки стал падать гемоглобин делали переливания но гематома не переставала проевлятся сделали повторную операцию гематома уже появилась и под коленной чашечкой и вот буквально вчера прооперировали в третий раз опять всё почистили меня вызвал оперировший хирург и сказал что он первый раз такое видит по всему седалищному нерву образовываются шишки типа кисты из крови они их послали на анализ сказал что частично поражен седалищный нерв что тут можно ожидать всё что угодна и ампутация ноги это ещё не самое страшное, но до всех этих операций нага полностью функционировала сгибалась в колене стопа и пальцы шевелились а после операции этого нет она говорит стала как камень но чувствительность по коже есть если трогаешь пальцы она угадывает какой... Уважаемые специалисты помогите нам посоветуйте что нибудь.... пожалуйста прокомментируйте данный пост, может гдето есть специализированные клиники этого плана или еще что...

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего речь идет о гнойном воспалении мягких тканей ноги, а не о гематомах. Уточните это у хирургов, которые оперировали пациентку. В любом случае, нейрохирург Вам не нужен, этими вопросами (в том числе и ампутациями конечностей) занимаются общие хирурги.
Время создания: 27 Декабря 2009 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность