Паузы в пульсе
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №680054 :: (24.03.2013 03:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Елена
Жен., 31 лет.
Москва
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, не могу уснуть, плохо... У меня ВСД, осенью вешали холтер, УЗИ недавно повторно ЭКГ, все норм, синусовая тахикардия и нарушение проводимости в пределах нормы. Раньше были экзесистолы, привыкла, ушли. Теперь вот сердце замирает, весь день давление 130/90 120/90, танометр аритмию показывает, толчков как раньше не чувствую, но вот паузы заметны. Ужас как страшно, это очень опастно?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обратитесь к врачу-психотерапевту, бессонница и вегетативные нарушения, в том числе экстрасистолия, могут быть связаны с тревожным расстройством.
Время создания: 24 Марта 2013 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Это обычные проявления невроза, от которых еще никто не умирал. И сердце останавливаться не будет. А "нарушения проводимости в пределах нормы" это вообще оксюморон. Так не бывает. Надо лечить невроз. И будьте здоровы.
Время создания: 24 Марта 2013 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечите страхи у психотерапевта.
Время создания: 24 Марта 2013 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой