пазухи носа
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №588614 :: (05.06.2012 15:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Sofya
Жен., 57 лет.
Россия Петропавловск
Здравствуйте! У меня с октября 2011г. после легкой простуды разговор в нос. Выделений нет. Временами озноб, времена головная боль. Терапевт сказала все пройдет сама. лора сказали то же самое. Недавно обратилась в соседний город к лору. ОН направил на рентген. Вот описание рентгена. На снимке придаточных пазух носа в 2-х пр.- Пневматизация гайморовых и лобной пазухи сохранена. определяется затемнение нижних клеток решетчатой кости, утолщения синусной полости носа и основной пазухи. Уровня выпата не определяется.
Заключение« Катаральный этмоидит, сфеноидит. Ринит.
Что все это значит? Не один диагноз.В чем опасность.
Лечение» назонекс по 2ингХ 2 раза - 1 месяц. Еще впрыскивают что то в нос и грушей вытягивают слизь. Завтра 3-й день. Правильное ли лечение?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Правильное.Только грушей можно не лечиться. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Июня 2012 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность