Печальны ли результаты или не всё так безнадёжно?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №676621 :: (13.03.2013 22:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марта
Жен., 22 лет.
Россия Каменск-Шахтинский
Здравствуйте, меня зовут Марта, мне 22 года. буквально сегодня сделала УЗИ матки и придатков, получила следующие результаты:
Матка:
В anteflexio контуры ровные четкие
Длина 41мм - (норма 50-80мм)
Ширина 43мм - (норма 15-60мм)
Толщина 30мм (норма 29-42мм)
Эндометрий 4,9 мм (до 15мм) овоидной формы, края ровные, эхоструктура однородная
Шейка матки 41 мм (норма до 40мм)
Цервикальный канал не расширен
маточно-прямокишечное углубление Б/О
Узловых образований не выявлено
Особенности:
В шейке матки параэндоцервикально множество анэхогенных образований до 7 мм, дающих дистальное псевдоуселение
Яичник правый:
рассположение типичное, форма овальная, контуры ровные, эхогенность обычная
Размеры - 36*20мм (норма 30*20)
Фолликулы не обильные, мелкие до 4 мм до 5 шт.
Доминантный фолликул 11,4мм (норма 18-24 мм)
Яичник левый:
Размеры - 34*24мм (норма 30*20)
Фолликулы не обильные, мелкие до 6,4 мм до 8 шт.
Заключение: УЗ Признаки гипоплазии матки, кист шейки матки.
Рекомендованно: Узи в динамике. Консультация гинеколога-эндокринолога.
Доктор гинеколог(Узист) сказал - что забеременеть и выносить ребёнка будет очень сложно.
У меня паника, сильно переживаю по этому поводу, так как очень хочу своих детей.
Подскажите, правельный ли диагноз поставленный данным врачем, если это так, то что вы можете посоветывать?
Заранее огромное спасибо.

Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Вы не указали главного- на какой день цикла проведено исследование. В остальном - нет ничего, что указывает на возможные проблемы с беременностью.
Время создания: 13 Марта 2013 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это не диагноз, а заключение УЗИ. На основании этого результата предполагать, как будет протекать беременность невозможно.
Время создания: 13 Марта 2013 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По результату только одного ультразвукового обследования невозможно говорить о бесплодии или проблемах вынашивания беременности.
Время создания: 14 Марта 2013 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Моторина Олеся Александровна. акушер-гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, это не диагноз, это всего лишь заключение УЗИ, на основании которого, выставить диагноз, бесплодие не представляется возможным. Необходимо дополнительное обследование
Время создания: 15 Марта 2013 00:13 :: Тип участия: Прямая специальность