Печень и колит
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №529973 :: (05.12.2011 03:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 18 лет.
Москва
Здравствуйте. Мне 18. Очень прошу Вас мне помочь. Имею к несчастью язвенный колит минимальной степени активности. где-то уже года 2. из лекарств принимаю только салофальк. Ремиссия сейчас. В последнее время, где-то месяц назад, чувствую тяжесть в правом боку. Иногда появляется, иногда проходит. Сказали сделать анализ крови на печеночные ферменты. таковы результаты тех ферментов, которые ООООООЧЕНЬ повышены: Щелочная фосфатаза - 603.0 АЛТ - 352 АСТ - 171 Гамма - гт - 524.0 Делал также узи печени - там все более-менее. сказали, что печень не увеличена. НО, ОООЧЕНЬ большой желчный пузырь. могут ли быть такие анализы от него??? районный врач сказал не пить салофальк, и посоветовал карсил попить, чтобы печень наладить. До консультации профессора, у которого прохожу лечение, еще недели 4. что сейчас лучше мне предпринять??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? КУДА БЕЖАТЬ С ТАКИМИ АНАЛИЗАМИ?????? ПРОШУ ПОМОЧЬ. СКОЛЬКО МОЯ ПЕЧЕНЬ ЕЩЕ ПРОТЯНЕТ ТАК??? анализ дней 5 назад такой пришел. Насколько это опасно??? Что насчет карсила??? Буду очень признателен за помощь!!! Заранее, Спасибо большое.

Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Пока мне не понятно, как Вы в 18 лет успели "заработать" столько тяжелейших заболеваний (наркотики, алкоголь, работа на химпроизводстве, паразитозы)? Показатели биохимии печени колоссально измененные - у Вас токсический гепатит, а УЗИ здесь не демонстративно - и консультация профессора также не при чем, Ваши проблемы может спокойно решить ЛЮБОЙ гастроэнтеролог (гепатолог), тщательно Вас обследовав и избрав соответствующую тактику (а кто это - упоминаемый Вами "профессор"?).
Из методов НЕ-лекарственной терапии - выбор имеется:
  • ТИОФАН® и ТИОФАН-М® - уникальный отечественный антиоксидант НИИ химии антиоксидантов НГПУ (Новосибирск), иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ®, БИОСЕПТИН®, НОЗДРИН® - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики ООО НПФ \"Исследовательский центр\", наукоград Кольцово-Новосибирск)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА», г. Сергиев Посад - Московская обл.)
  • НОВОМИН® - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант корпорации \"Сибирское здоровье\", Новосибирск (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН® - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза, компании \"Международный Коралловый клуб\", РФ
  • МИКРОГИДРИН® - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды (компания \"Международный Коралловый клуб\", РФ)
  • природный заменитель сахара СТЕВИОЗИД® - экстракт СТЕВИИ (Stevia rebaudiana Bertoni), растения ka\'a he\'e («сладкая трава» Бразилии и Парагвая), производства ИПК \"АБИС\", наукоград Кольцово - Новосибирск
  • антипаразитарная частотно-резонансная терапия аппаратами класса ПАРАЦЕЛЬС-М (Москва) и БИОМЕДИС (Москва)
  • Коло-Вада Плюс® - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне, компании \"Международный Коралловый клуб\", РФ
  • месячная комплексная фитотерапевтическая программа Истоки чистоты, корпорации \"Сибирское здоровье\", Новосибирск
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР® - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов, производства компании 4Life® Research (США)
  • ДИЭНАЙ® - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет), производство ЗАО \"Сибирский центр фармакологии и биотехнологии\", Новосибирск
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)
  • селено-содержащие и витаминные сиропы компания «Селеновый Дар», РФ.
Пишите - помогу реально и без лекарств.
Время создания: 05 Декабря 2011 19:51 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Карсил - слабое для Вас лекарство. От желчного пузыря такие анализы могут быть при камне (нужен Билирубин крови). Ложиться в стационар на "капельницы" !!!
Сдать кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 05 Декабря 2011 20:17 :: Тип участия: Другая специальность