печень увеличена
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №521823 :: (08.11.2011 23:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антонина
Жен., 37 лет.
Пермь
Здравствуйте. У ребёнка 2,4 врачи постоянно замечают увеличение печени на 1- 1,5 см. Дальше при вопросе что делать тишина... Смешно, но ответа я не слышу. Повела сама ребёнка на УЗИ, патологии нет, увеличение небольшое, отправили к инфекционисту. Та назначает инопринозил, т.к. у на присутствуют титры:
Анализы на инфекции
хламидии IgM -отр. IgG -отр. ,
вирус простого герпеса IgM -отр. IgG (+) КП 7,0, цитомегаловирус IgM отр. IgG (+) КП 9,8
токсоплазма IgM отр. IgG отр.
Ребёнок очень аллергичен на лекарства, покраснела, как всегда. Всё остались мы опять ни с чем. Опять приём у врача..... печень увеличена... И что делать, куда обращаться?... Посоветуйте пожалуйста. Заране благодарна за ответ.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Титры иммуноглобулинов показывают, что ребенок встречался с вирусами герпеса и цитомегаловирусом и у него в крови против этих болезней циркулируют антитела. Возможно вследствие этого отмечается некоторое, НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ, увеличение печени и возможно лимфоузлов.
Время создания: 09 Ноября 2011 05:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я думаю что лечения и не надо - небольшое уеличение печени может быть возрастного характера.
Время создания: 09 Ноября 2011 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность