Печень
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №828443 :: (15.12.2014 13:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 25 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте. такой вопрос. мне удалили желчный 4 месяца назад.
сейчас по тихоньку иногда уже подпускаю разные продукты. 2 месяца назад делала узи печень была 100x54 мм.
Сегодня сделала узи 125x55 мм
всё написано в норме. что на том что на этом узи. у меня вопрос чисто для себя. она у меня за эти два месяца так увеличилась и растет? или нет? т.е. могу сделать узи через полгода а она может не быть в норме? (не дай Бог)
что то меня цифры смутили.
спасибо заранее за ответ

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Давно уже пора расширить диету до нормального рациона здорового человека! К измерениям в медицине нельзя относиться абсолютно. Никаких статистически достоверных изменений размеров печени у Вас нет. Объяснять это Вам долго (впрочем, подробности здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/)
Время создания: 15 Декабря 2014 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А причём здесь печень? Зачем Вы делаете УЗИ? Что именно Вас смущает? Размеры ставит врач УЗД , они не могут совпадать до мм.
Время создания: 15 Декабря 2014 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность