печень
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №874302 :: (22.09.2015 00:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
петр
Муж., 30 лет.
Белгород
Испытываю боль (ноющую) под ребром справа спереди. Сделал УЗИ и слал биохимию. показатели в норме, печень на 2 мм. увеличена. и обраружели диффузные изменения. Эхогенность повышенна. (мне сказали это не существенно). Вопрос может это болеть печень, если анализы биохимия (АЛТ,АСТ, ГГТП,ЩФ, и т.д.) в норме???

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ!!!
Время создания: 22 Сентября 2015 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Всякое бывает. Возможно, жировой гепатоз, который лечится ограничением животных жиров, физкультурой  и снижением веса, если он повышен.
Время создания: 27 Сентября 2015 11:00 :: Тип участия: Другая специальность