пекущие и ноющие боли в области малого таза отдающие в поясницу
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №686334 :: (10.04.2013 16:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Жен., 78 лет.
Россия славянск-на-кубани
выписка из протокола МРТ : головки бедренных костей деформированы имеют грибовидную форму,несколько смещены латерально . В верхнем отделе суставной поверхности правой головки бедренной кости определяется участок высокого МР-сигнала на STIR и сниженного сигнала на T1BИ -признак трабекулярного отека. вертлужная впадина имеет обычную форму в субхондральных отделах определяются участки неравномерного склероза края суставных поверхностей вертлужной впадины образуют краевые остеофиты.Суставные щели резко сужены билатерально , больше в верхних отделах , местами не визиализируются .В полости левого тазобедренного сустава определяется избыточное количество жидкости-синовит,справа умеренно избыточно. Каждый диафиз бедренной кости имеет нормальные края и его содержимое нормальную интенсивность МР-сигнала.Мышцы и структуры малого таза без патологических изменений . Уважаемый Алексей Валерьевич прошу дать советы хотя бы по приглушению нестерпимой боли тк операцию сделать не могу и к врачу на прием не дойду Заранее спасибо !

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленный протокол МРТ говорит о наличии у Вас двустороннего коксартроза. Но коксартроз, вне зависимости от его степени, не может давать таких болей. Вам необходимо провести МРТ поясничо-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника + УЗИ органов малого таза.
Время создания: 13 Апреля 2013 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность