ПЭП ребенку 3 месяца
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №568007 :: (30.03.2012 21:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юдя
Жен., 29 лет.
Казахстан Алмата
Здравствуйте. У меня 2-й ребенок, беременность не тяжелая, инфекций не было, ест.роды в срок, при прохождении головки по род.путям была зажата + 1 обвитие. Апгар 7-8. Закричала через некоторое время, сосала активно, ручки и ножки дрожали. В род доме 3 дня кололи магнезию, стало меньше трясти. 1-й месяц пили энцефабол. Осмотр в 2 м-ца - взгляд фиксирует, поворачивается на звук, тело, лица симметр-но, движение глазных яблок в полном объеме, периодически отмечается синдром Грефе, тонус мыщц достаточный, держит голову, опора +, шаг +, ползание +, замирание +. Сейчас нам 3 синдром Грефе не выявлен, раньше ручки были прижаты к груди, сейчас она их раставляет в стороны и они потряхиваются, в основном при плаче и когда завёшь к себе, тремора подбородка нет. Пропили цераксон, кальма би и ноофен, сейчас назначили актовегин, по 1 НСГ в 1 месяц ВЧД нет, незначит.микрокисты слева, по 2 узи в 2 м-ца ставят ВЧД на основе увеличенной цистерны 8 мм, в 3 м-ца уменьшилась до 7 мм (как сказала невропотолог должна быть 5) Актовегин поможет в нашем случае, это вообще серьёзно? Делали эл.форез и массаж, сейчас 2-курс массажа. Участковый невропатолог сказала пропить пантокальцин, платный его не назначила, и ещё у нас маленький родничок 1,0х0,1 и говорят при маленьком родничке его нельзя. Сейчас нам полных 3м и 14 дней. Спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано, зачем лекарства - не знаю. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 02 Апреля 2012 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Опять гипердиагностика!
Время создания: 13 Мая 2019 20:05 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:11 :: Тип участия: Другая специальность