Перебои и страх за сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №959029 :: (08.02.2017 15:38) :: Ответов: 7; Комментариев: 4
Антон
Муж., 32 лет.
Москва
Уважаемые доктора! Проблема в следующему много лет лечусь от Невроза, панических артах, временами бывают чувства, что все прошло, а иногда наоборот возвращаются в два раза сильнее. Сейчас отдыхаю в горах катаюсь на лыжах, и вот как на зло я чувствую опять дикий страх за сердце, во время небольших нагрузках я начинаю прислушиваться к сердцу, в этот момент оно начинает биться быстрее я прям чувствую и слышу как оно бьется, приходиться останавливаться переводить дух, сразу хочу в туалет, а бывает что во время нагрузок проскакивают перебои, и меня это вообще кидает в ступр сразу глазами ищу поблизости скорую, с чувством что вот щас что то будет. Месяц назад проходил полное обследование эхо, холтер ЭКГ, кучу анализов, сказали здоров, пошёл к неврологу он прописал фенебут и грандаксин три раза в день, пью уже две недели но результатов нет, хотя когда я дома мне намного спокойнее, тут в горах это все обострилось сильнее. Наверно от того, что думаю что тут вовремя неокажут помочь в случаи чего. Теперь тут даже не то чтобы нагрузку давать страшно, в баню даже боюсь идти. Подскажи пожайлуста опасны ли такие экстрасистолы во время таких вот состояний, и как мне быть в таких случаях что делать? Постоянно прислушиваюсь к сердцу. На холтере ловил такие моменты было 6 желудочковый и 6 наджелудочковых экстрасистол. Может что то принимать перед катанием ? Спасибо большое!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Выраженный невроз и кардиофобия. Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 08 Февраля 2017 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Перед прогулкой можно принять АФОБАЗОЛ. Необходим курс психотерапии.
Время создания: 08 Февраля 2017 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. В чем заключается лечение у психотерапевта?
Время создания: 08 Февраля 2017 17:56 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете. Невроз требует лечения у психотерапевта не только таблетками.
Время создания: 09 Февраля 2017 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Кардионевроз лечите
Время создания: 12 Февраля 2017 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.
Экстрасистолия в лечении не нуждается. Это доброкачественная аритмия, которая бывает у всех.
Ваше обследование месяц назад - надёжно исключило сердечные болезни.
Обострение Кардионевроза видимо связано с переменой. Жить с Кардионеврозом - не опасно, но ужасно не удобно и иногда страшно. Не понятно, зачем было портить себе отпуск?. Вы разве не предполагали подобное развитие событий?.
В отпуск лучше ехать - избавившись от Невроза!
Рекомендую не искать ответов в интернете, а срочно связатся со своим психотерапевтом и получить рекомендации от него. Чтение Интернета - однозначно противопоказано!
Пока можно принимать успокаивающие травы
Отвечая на вопрос Комментария: Афобазол Грандаксин и Фенибут - совместимы. Дозу подскажет лечащий врач.
Время создания: 16 Февраля 2017 00:43 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы.
Время создания: 20 Декабря 2021 10:41 :: Тип участия: Другая специальность