перебои в работе сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №670532 :: (23.02.2013 18:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
ольга
Жен., 33 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте! На протяжении последних трех месяцев каждый день чувствую перебои в работе сердца (замирания) около 10-20 раз. Проходила обследование УЗИ показало ПМК-1ст., холтер показал синусовую тахикардию, проверяли ритм током - выявили ускоренную АВ проводимость. Проблемы с сердцем у меня начались в 30 лет: перебои, тахикардия, чувство нехватки воздуха, чувство предобморочного состояния. жжения в области груди, иногда боли. Врачи склонялись к ВСД. Сейчас вышеперечисленные симптомы ушли, но стали частые перебои в работе сердца, так же стала замечать, что при нагрузке (поднятие в гору) приходится останавливаться - чувствую сильное распирание в области груди, шеи. Боюсь что это уже не ВСД. Подскажите пожалуйста, может что-то нужно еще пройти, для постановки точного диагноза.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 24 Февраля 2013 03:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При такой симптоматике обязательно нужно сделать нагрузочную ЭКГ-пробу (тредмил-тест или ВЭМП).
Время создания: 24 Февраля 2013 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой