перебои в ритме сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №614616 :: (03.09.2012 15:09) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Валерий
Муж., 45 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте!Мне 45 лет.Не курю и не курил никогда.за всю жизнь проблем с сердцем никогда не было.В июне месяце я простудился под кондиционером.После этого появились перебои с сердцем(пропуск ударов)Прибор,измеряющий давление, стал показывать аритмию.Аритмия бывает иногда утром после сна,иногда стала появляться после волнения,после приёма горячей ванной.после того как 5-10 мин. пройдусь пешком исчезает.Обратился в больницу,где мне провели обследование.
Результаты обследования
ОАК эр5.3*10 в 9\л Нв 152г\л Цп 0.86,тромб 270,лкц 8,0*10 в 12\л,эоз 1,п\я 8,с\я 60,лфц 22,мон 9,СОЭ 4 мм в час.
RW отр. сахар крови 3.8 СРБ+ревм фактор до 16 АСЛ-О до 250,Тимол по 2,5 билир прямой 3,5 общий 13,7 мочевина 7.2 креатинин 87,ХС 4,0 Тг 0,9 ЛПВП 1,7 ЛПОНП 0,4 ЛПНП 1,9 fатерогенности 1,3 Аст 32,7 АЛТ 36,2
ФОГ легких легкин и сердце без патологии.
ЭКГ синусовый регул.ритм с ЧСС 90 уд\мин с редкими одиночными ЖЭС.Элементы нарушения вн.желудочной проводимисти.Эл систола сохранена.
ЭХОКГ ИММЛЖ 93 ФВ 74,патологии в серце не выявлено.
МЭКГ в течении всего времени наблюдения регистрировался синус ритм,на фоне которого редкие наджелудочныеэ\систолы(всего 7)И желудочковыеэ\систолы(всего 597 днем 27 в час ночью 12 в час)Изменений со стороны сегмента ST не зарегистрировано.
ЧПЭС стресс тест отрицат.при частоте стимуляции 160им в мин.Ограничения коронарного резерва не выявлено.Частые одиночные монотопные ЖЭС с эпизодами би и тригеминии.
Врач-кардиолог прописал пить панагин в течении месяца.есть редьку.и поставил диагноз идипатическое нарушение ритма сердца Жэс 2гр по Лауну.
У меня вопросы-не является ли данное заболевание серьезным,а то во время перебоев становится страшновато.Могу ли я заниматься спортом(бегом в частности).не опасен ли секс и приём препаратов типа виагры.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причин для страхов нет. Найденные у Вас нарушения ритма особой угрозы не представляют. Редьку можно есть, если она Вам нравится.
Противопоказаний к любым нагрузкам не вижу. Проведенное обследование показало, что состояние сердца в настоящее время хорошее.
Время создания: 03 Сентября 2012 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Фарида. Врач
Врач
Причин для беспокрйства нет,единичные экстрасистолы встречаются в норме у многих,субъективные ощущения.конечно неприятные.но к ним привыкаешь,никаких ограничений не требуется,ваше сердце без патологии.
Время создания: 03 Сентября 2012 20:07 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного с сердцем нет. Редька с панангином - это, действительно, круто, но чушь, конечно. И бег можно, и секс -тоже. Ну а если нужна виагра, то можно и её.
Время создания: 03 Сентября 2012 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого с Вами не происходит и лечения не требуется. Физические нагрузки можно не ограничивать.
Время создания: 03 Сентября 2012 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 45 лет и виагра? С такими жалобами Вам нужно идти к врачу-психотерапевту.
Время создания: 03 Сентября 2012 22:22 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой