Перебои в ритме
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1111921 :: (26.04.2023 17:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 35 лет.
Россия Волжский
Здравствуйте. Мучают экстрасистолы!!! Каждую очень отчётливо чувствую и ощущения не очень приятные. Обследовал щитовидную железу, узи в норме, анализы на фото будут! Узи сердца в норме, вызывал скорую, сделали ЭКГ, вроде в норме, сделал холтер и немного пугает результат. Удлинение интервала QT. На фото покажу результат. Скажите на сколько это опасно?
https://disk.yandex.ru/a/bb_-MApsiM0JHg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ничего страшного в вашем протоколе нет, как нет и ничего пугающего. Во время проведения исследования был зафиксирован исключительно синусовый ритм, а удлинение интервала QT оценивают не по холтеру, а по ЭКГ. Что касается единичных экстрасистол, то при здоровом сердце они совершенно НЕ опасны, и никакого лечения НЕ требуют!
Время создания: 27 Апреля 2023 06:54 :: Тип участия: Другая специальность