Перебои в сердце экстраистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1094578 :: (23.09.2021 16:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Zahar223
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Уважаемые доктора обращаюсь к вам с проблемой. В недавнем времени у меня начались перебои в сердце. Как будто толчки в груди и сдавливание в области грудной клетки. Я перепугался и вызвал скорую. Они меня посмотрели но ничего внятного не сказали. От слова совсем ничего. Только знаю часть данных которые остались и копия ЭКГ. Будьте добры посмотрите плёнку может хотя бы заочно скажете как быть.
АД 120/80 сатурация 98. При выслушивании выслушали одну экстрасистолу. Очень жду вашего мнения. Из прошлого ЭХо КГ. Пролапс митрального до 3мм и регургитация. Говорили что гипертрофия по ЭКГ. Но на ЭХО. ИММ 94г( вроде норма. Спасибо!
https://c.radikal.ru/c21/2109/e6/a50e437b7f3b.jpg
https://c.radikal.ru/c32/2109/3b/97f6129fcd9c.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
переверните картинки, пожалуйста
Время создания: 23 Сентября 2021 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе отражен вариант нормы, без значимой патологии. Исключительно синусовый ритм.
Время создания: 23 Сентября 2021 17:04 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. На ЭКГ - норма. Нужен ХолтерМТ пролапс митрального клапана с регургитацией1ст - условная норма
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой