Перебои в сердце. Экстрасистолы.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №999405 :: (28.12.2017 07:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 35 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день. Возраст 35 лет. (Женс.пол).
Сопутствующие болезни шейный остеохондроз 2 степени, невроз, хронический холецистит.
Уже несколько лет с разной периодичностью появляются экстрасистолы. Иногда очень часто, иногда исчезают на несколько месяцев. Увеличиваются после приема пищи, наклонах.
По результатам холтера. За время обследования наблюдались следуюшие типы ритмов.
Синусовый ритм ЧСС от 58 до 130 (средняя 84)
Аритмии. Одиночные жел.мономорфные экстрсистолы. Всего днем 372, ночью 39.
Одиночн.наджелуд.экстр. 6 шт.
Ишемич.изменения не обнаружены.
Значимых изменений QTинтервала не выявлено.
Вариабельность ритма сохранена.
Кардиограмма всегда хорошая. Заключение кардиографа... Синусовый ритм. Диагноз НЦД.
УЗИ сердца. Камеры не расширены, клапаны не изменены, сократит.способность удовлетворительная, зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Легочной гипертенщии нет.
Лечение. Различные успокоительные средства.
Подскажите пожалуйста насколько опасно 400 жел.экстр.в день. Я чувствую каждый перебой как удар и паузу. Как уменьшить эти проявления.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не опасно и лечить это не нужно.
Время создания: 28 Декабря 2017 11:53 :: Тип участия: Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, высыпаться, хорошо питаться, совершенствовать свой организм в физическом плане, избегать стрессовых ситуаций.
Время создания: 28 Декабря 2017 13:05 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ниувуой опасности нет. Можно принимать успокаивающие средства, например валериану и пустырник.
Время создания: 28 Декабря 2017 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего серьезного в этом нет.
Время создания: 12 Мая 2021 18:21 :: Тип участия: Другая специальность