Перебои в сердце , холтер
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1097862 :: (19.12.2021 11:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, Александр Александрович! Как ставить холтер, если по ночам сняться страшные сны , и просыпаясь бьются сердце от страха. Что покажет на холтер если ночью вдруг у меня пульс от этого будет высокий?
Холтер и экг мне прописал терапевт, так как чувствую перебои в сердце , сердцебиение. У меня постоянная тревога, волнение, ни чего с этим поделать не могу, переживания. Вчера мне делали экг, пульс 115 , но я волновалась что у меня что то с сердцем. Сама чувствую что когда я спокойна у меня и сердцебиение нормальное. Но меня беспокоят перебои. Результат экг ещё не готов, но до этого когда делала, иногда было написано тахикардия. Первый раз перебои случились в 2019. Я сделала эхо кг , написали норма. В декабре 2020 го переболела ковидом(болела не тяжело, температура и потеря обоняния. Через три месяца вообще поменялись запахи и до этого времени не проходит), и перебои увеличились, но я и переживать стала больше, что что-то со здоровьем.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 19 Декабря 2021 15:36 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Именной вопрос!
Время создания: 19 Декабря 2021 16:18 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если врач назначил обследование - делайте его. Это позволит исключить/подтвердить наличие нарушений ритма.
В случае, если существенные отклонения не будут найдены, тогда наиболее вероятна психогенная природа жалоб.
Время создания: 19 Декабря 2021 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность