Перебои в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1097859 :: (19.12.2021 08:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 42 лет.
Рассия Кострома
Переболел картонной после выписки почувствовал замирание в сердце восновном лежа и сидя стоя редко, принагрузках вроде проподает. Боли в сердце нет ,голова не кружится сделал ЭКГ норма, эхокг норма, холтер сделал жду ответа . Что это может быть.экг не нашел вот эхокг посмотрите есть какие-то потологии или нет Диаметр корня аорты 38мм потологии структуры и функции артального клапона не аыеалены левое предсердие 38мм створки метралиного клапона не изменины левый желудочек кдр 49мм межжелудочковая перегородка 9мм задняя стенка лж 9мм диастола задняя стенка лж9мм диастола фв 65% локальная сократительная способность не нарушина нарушений диастолической способности не нарушина ПЖ 25 мм правое предсердие не увеличено трикуспидальный клапон не изменен нижняя полая вена не расширина ,нормально реогирует на фазы дыхания легочная артерия нерасширена клапон не изменен признаков легочнойгипертензии нет пекард не изменен ,выпота в полости пекарда не обноружино .ДЕППЛЕРОГРАФИЯ МК регургетация 0-1ст, АК dPmax 7 мм
Hg регургетация 0ст, ТК регургетация 0-1ст, КЛА регургетация 0ст. Заранее спосибо за ответ!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы уже были даны ранее. Ждем результаты проведенного вам обследования.
Время создания: 19 Декабря 2021 13:07 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Вероятнее всего - экстрасистолы. Дождитесь результатов холтера, результаты выложите здесь для обсуждения.
Время создания: 19 Декабря 2021 14:56 :: Тип участия: Другая специальность