Перебои в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1101250 :: (18.03.2022 09:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 19 лет.
Россия Сочи
Здравствуйте! Извините за такой вопрос, неловко его задавать, но вживую я врачам его точно не смогу задать. Заранее хочу сказать что у меня 4 месяц ВСД, связано с неврозом ( не знаю влияет ли это как-то на мою проблему).
Во время мастурбации чувствую перебои в сердце и ощущение сильного сердцебиения, так же сильное сердцебиение может быть и при нормальном ритме, не учащенном. Меня пугают именно толчки в груди, будто 2 удара в сердце сразу. Опасно ли это? В чем может быть причина?
Сердце проверено узи и холтер, там норма, патологий не нашли.
Заранее спасибо большое за ответ
и простите пожалуйста за такой вопрос!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
во время мониторирования делали "провокационную пробу"?
Время создания: 18 Марта 2022 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваши проблемы вызваны не патологией сердца, а спровоцированы дисфункцией вегетативной нервной системы. Её лечением занимается очный врач-невролог, к которому вам и нужно обратиться с этими жалобами.
Время создания: 18 Марта 2022 14:05 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует такого заболевания "ВСД"!
Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния.
Устранение невротической составляющей благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 18 Марта 2022 22:02 :: Тип участия: Другая специальность