Перебои в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №707880 :: (25.06.2013 19:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 36 лет.
россия новокузнецк
Здраствуйте.Хочу у вас проконсультироваться.У меня на протяжении года по середине грудной клетки на уровне сердца происходят не понятные спазмы,и во время спазмов происходят перебои в сердце (пропуск пульса) бывают после еды, при наклонах вперед, и всегда при ходьбе.Спазмы бывают сильные и слабые.Во время сна или в состоянии покоя их не бывают.Почти каждый день болит левая сторона грудного отдела,левая рука ,плечо.Тянет, режет, ноет. Пол года назад делал Холтеровское мониторирование,эхо,на вело тренажере,все в норме.Когда проверяли на тот момент спазмы прекратились,после обследования возобновились.У меня была язва двенадцатиперстной кишки,аномалия отростков в шейном отделе так сказал врач , часто высокое давление 100 на 160 и Остеохондроз позвоночника.Зарание благодарен.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если при обследовании патологии не выявлено - это не опасно. Скорее всего, имеет место экстрасистолия. Если перебои регулярно возникают во время физической нагрузки - следует повторить нагрузочную ЭКГ-пробу и суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 25 Июня 2013 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие явления при нормальных ЭКГ и холтере могут быть только при неврозах. Думаю, что и позвоночник тут не при чем.
Время создания: 25 Июня 2013 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По поводу артериальной гипертонии надо обследоваться у своего терапевта и поискать причину Ваших жалоб.
Время создания: 26 Июня 2013 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если ЭКГ при таки ощущениях - нормальные, то дело не в сердце.
Оследуйтесь у психотерапевтаЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой