перебои в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №726963 :: (10.09.2013 10:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 23 лет.
беларусь Осиповичи
Здравствуйте доктор,мне 23 года и у меня года 2 назад случилась первая паническая атака,с тех пор мне то лучше то хуже,сначала это был просто страх смерти,но позже я начала ощущать толчки в груди,естесственно испугалась и к врачам-экг,холтер,узи в норме.Я после немного успокоилась,но потом у меня начали случаться целые приступы,сердце вдруг начинало словно кувыркаться в груди,неритмично и сильно,это уже были не те единичные толчки.Очень переживаю по этому поводу,но в больнице с год уже не была,на меня там смотрят как на ненормальную,мол молодая придумывает все.Давление вроде нормальное,но бывает частенько 120/60 или 110/80.Подскажите,пожалуйста,что со мной?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лечите панические атаки у психотерапевта. Если есть опасения относительного сердечного ритма - повторите холтер.
Время создания: 10 Сентября 2013 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это просто невроз. Такие состояния легко поддаются самовнушению. надо только поверить, что это совсем не страшно. Или обращаться за помощью к психиатрам и психотерапевтам.
Время создания: 10 Сентября 2013 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это и есть проявления невроза.
Время создания: 10 Сентября 2013 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 03 Июня 2016 22:53 :: Тип участия: Другая специальность