Перед сном замирания сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №954732 :: (12.01.2017 19:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Москва
Здравствуйте,меня мучают перебои в сердце,чаще перед сном,когда я засыпаю,именно в полудреме я чувствую как сердце замирает на секунду,бывает через 3 нормальных удара,бывает раз в минуту,сон как рукой снимает,начинается страх,до утра не могу уснуть,встаю-все хорошо,засыпаю-начинается,узи сердца норма,последний холтер 250 нжэс ночью,днем 1 больше ничего,но в последние дни перед сном их больше,врач предлагает ритмонорм,так как один раз такие эс перешли в наджелудочковую тахикардию пульсом 140,теперь я боюсь повторения такого приступа,это все усиливает уверенность что сердце больное.
1)нжэс опасны?и если иногда возникает наджелудочковая тахикардия это опасно?кардиолог сказал,что возможен кардиостимулятор
2)что делать при приступе тригенимии нжэс?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  1. НЖЭС не опасны.
Кардиостимулятор не нужен.
  2. см. ответ на первый вопрос. Иногда помогает таблетка АНАПРИЛИНА под язык.
Время создания: 13 Января 2017 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Не опасны. Не вижу показаний к стимулятору и антиаритмикам ( ритмонорму). Это относится и к нестойким пароксизмам нжт.
2) Чаще всего, ничего делать не нужно.
Время создания: 13 Января 2017 07:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 13 Января 2017 09:34 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Экстрасистолия не требует никакого лечения. Она безвредна и безопасна!
Время создания: 17 Января 2022 14:02 :: Тип участия: Другая специальность