переферические ретинальные дегенерации
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №1049195 :: (20.06.2019 23:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 26 лет.
Москва Москва
Здравствуйте : после травмы головы(ушиба головы)
Беспокоят симптомы в глазах ушах и чуть чуть в голове,давление в норме,диабета нету,щитовидка в норме
В общем постепенно по накатанной портилось зрение
Сначала просто была как будто нечеткость,потом пелена,потом начали звездочки на небе мерцать без остановки,потом на искры похожи,нечеткость зрения,плохое видение в темноте,боль , резь в связи с тем что глаза в напряжении постоянном
Это вообще от этого диагноза ? меня направили в боткинскую больницу с уклоном на то что мне вроде как сделают лазерную коагуляцию или что то там лазерное,я хочу вылечить эту хрень
Я проверял у этих чертовых неврологов,кт черепа.мрт 3 раза сосудов головы,мрт головы 2 раза,мрт шейного отдела ,рентген шейного отдела,узгд шейного отдела,не хрена они там в Нии неврологии не видят,даже если говорят это синдром позвоночных артерий и они зажаты то ничего не будет
из других симптомов я слышу чуть чуть звона в ушах
И головокружения в транспорте. При травме лопнула перепонка,так что возможно там что то с ухом,но на кт и на аудиограммах ничего нету
В общем хотелось бы глаза восстановить а то я слепну и мне больно видеть

Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день,Александр! Необходимо проведение комплексной диагностики зрения, осмотр сетчатки, после этого можно сказать,  что из данных жалоб связано с глазами, а что с сосудистыми изменениями головного мозга.
Время создания: 02 Июля 2019 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признаки группы  разных изменений. Офтальмолог, терапевт, невролог после обследования должны найти причину таких жалоб. Вариантов диагноза много.
Время создания: 03 Июля 2019 04:03 :: Тип участия: Прямая специальность