перегиб желчного пузыря
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №527251 :: (25.11.2011 20:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 31 лет.
новокузнецк
Здравствуйте!Моей дочери 12 лет,сделали УЗИ,показало,что у неё перегиб желчного пузыря.пошли к педиатру,но он лечение не назначил.Объяснив это тем,что это у многих есть.Неужели правда, это не нужно лечить?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
абсолютно не нужно. никакими лекарствами вы его не выпрямите, да и проблем это не даст.
Время создания: 26 Ноября 2011 01:37 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
В лежчей позиции может и определяться как загиб - вариант нормы.
Время создания: 26 Ноября 2011 06:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
давайте разберемся вот в чем - есть ли у нее жалобы на здоровье. в частности на боли в животе, не просто же так вы стали делать УЗИ? и почитаем вот тут ПО джвп
Время создания: 27 Ноября 2011 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность