Перегиб желудка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №796396 :: (10.07.2014 10:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 14
Алексей
Муж., 24 лет.
Новосибирск
Здравствуйте, доктора! Обследовался вдоль и поперёк. Единственное, что нашли: поверхностный гастрит (эрадикацию хеликобактера выполнил) и перегиб желудка 2 ст (по рентгену желудка). Врачи говорят, что симптомы именно от перегиба...Различные лекарственные препараты не помогают против моих жалоб: громкая отчётливая отрыжка воздухом или съеденной пищей, бывает довольно часто, каждый день на протяжении уже года! Можно отрыжку подавить чувством воли, но тогда становится плоховато и начинает болеть живот в эпигастрии и несколько левее. И упражнения какие только не делал - не помогает ни грамма! А наоборот усиливается! Подскажите, как быть в такой ситуации? Очень досаждает. Пройдёт ли с годами этот перегиб? Ликвидируется ли он? Спасибо заранее!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите о причинах возникновения симптомов год назад (отравление, травма, "нервы"...) и полный текст с заключением ФГДС.
Время создания: 10 Июля 2014 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 10 Июля 2014 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность