Переходящая AV блокада I степени II степени мобитц 1 тип
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №984109 :: (18.08.2017 13:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 23 лет.
Россиия Москва
Было обращение к неврологу , из-за панических атак и постоянного невроза , был направлен к кардиологу для исключения сердечных патологий сделал Эхо и холер , результаты прикрпил .
Кардиолог сказал ничего супер страшного нет , прописал «кораксан» и исключить глубокое дыхание , которое очень хорошо помогает при неврозе, что бы не усугублять блокаду.
Таж бы было сказано что между неврозами и блокадой ни какой связи нет.
На данный момент для лечения невроза , занимаюсь плаваньем , так же хочу ходить на йогу , которая основа на глубоком дыхании.
Подскажите пожалуйста верны ли рекомендации кардиолога , и правильно ли поставлен диагноз .
Заранее спасибо!
Так же направлен к эндокринологу и на узи сосудов почек, для поиска причины возникновения невроза и паничесих атак.
http://s009.radikal.ru/i307/1708/77/a0f675de7cd5.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1708/73/766b0637074b.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1708/20/3b651467d589.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1708/3b/23f7d78c12ac.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1708/4c/ed8185bc86b6.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1708/19/498526c5460a.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы, требующей лечения, сейчас нет, лечите невроз
Время создания: 18 Августа 2017 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Существенной патологии сердца нет. Все изменения носят транзиторный характер. Ко всем попыткам ипользовать "глубокое дыхание", отношусь как к шарлатанству.Отрыжка от покойного Бутейко.
Время создания: 18 Августа 2017 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Неврологи не занимаются ни диагностикой, ни лечением неврозов и панические атаки. Этим занимаются психиатры и врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить ситуацию с этими специалистами.
Время создания: 18 Августа 2017 20:40 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите невроз, он успешно лечится!
Время создания: 10 Августа 2021 10:39 :: Тип участия: Другая специальность