переживаю за сваю сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №927964 :: (15.07.2016 05:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
карен
Муж., 30 лет.
россия москва
Здраствуйте, мне 31 год, вот последние годи я стал очень обидчивим, нервним, очень быстро обыжаюс, все принимаю близко к сердцу, когда нервничаю сразу схвативает леви груд, в областе сердца, и сердце учашается до 120 ударов в минуту, чувствтую сердце как стучит в горле и в это время бывает экстросистоли, все чувствую в горле, и от этих я очень боюс, экстросистоли бывает неделю нету, отсуствуют, сами болше, бывает во время волнение, несколько раз в минуту, бывает когда сделаю вдох, как будто дишу с сердцем или лежу в левую сторону, сердце проверил 4 раза экг, эхо нормално, пульс в покое, 60-75..Скажите пожалуйста экстросистоли опасно для сердце,? может ли от этого вырасти в сердечную болезнь, ибс, инфаркт и т,д.?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Страхи, нервозность - к психотерапевту.
Время создания: 15 Июля 2016 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ни во что экстрасистолы превратиться не могут. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 15 Июля 2016 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстраситстолы не опасны и не ведут к сердечным заболеваниям. Пройдите лечение Кардионевроза у психотерапевта
Время создания: 15 Июля 2016 20:35 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карен!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о НЕВРОЗЕ . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Июля 2016 21:11 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. Лечите кардионевроз!
Время создания: 12 Мая 2022 19:21 :: Тип участия: Другая специальность