перекардит, скапление жидкости в сердце по нейзвестной этологии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №477372 :: (04.07.2011 23:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Жарылгасын
Муж., 37 лет.
Казахстан г. Атырау
Здравствуйте. Моему мужу поставили клин диагноз: Экссудативный перикардит неясного генеза. СОП: лимфоденит неясной этологии. Поступил в больницу с отдышкой, вздутием живота, слабость, услиенное потоотделение и снижение апетита. Ему сделали пункцию сердце и в первый день извлекли 1 лит 600 гр жидкости и с последующим снижением по 500, 300, 250, 100 до полного исчезновения пролижал в реанимации 5 днй и перевели в кордиологию там пролежали 7 дней и нас выписали с больницы, с рекомендации наблюдение у онколога. Онколог взял цитологию с лимфаузла, результат отриц. Результать из жидкости перикарда с сердце: В мазках эритроцитов резко выраженная пролиферация мезотелиальные клетки в виде желизистого эпитилия с апитии. микроскоп исслед жидкости на микробактерии туберкулеза отр. Обзорная ренгеннограмма: Правосторонная н.д. пневмания. Плеврит, перекардит. КТ гр клетки междолевой плеврит, гидроторакс справа, Признаки бронхопневмании застойная. ЭКГ: синусная тахикардия, чсс 120 уд в 1 мин. Эл ось откланена справа, нарушение метоболических процессов. Низкий вольтаж.Эхокордиограмма: Перекардит, Дилятация правых отделов сердца, трикуспидальная регургитация. проведено лечение ГИК ВВ КАП, ЛАЗИКС 20 МГ ВВ, ГИППАРИН ПО СХЕМЕ, РИБОКСИН 10,0 ВВ, КАРДИОМАГНИЛ 150 МН ПУЖ, ЦЕФ 4 2.0 Х2 РАЗ В ДЕНЬ.ДЕКСОМЕТАЗОН 4 МГ Х 3 Р ВВ, ВЫПИСАЛИСЬ И ПОСЛЕ 3 ДНЕЙ ОПЯТЬ СОСТ УХУД И ПОСТУП В БОЛЬНИЦУ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ И КУДА ОБРАТИТСЯ ? кАК ТАКОВО ДИАГНОЗА НЕ МОГУТ НАЙДТИ. в СЕРДЦЕ ЖИДКОСТЬ ОПЯТЬ СКАПЛИВАЕТСЯ. вРАЧИ В НЕДОУМЕНИИ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни анализа перикардиальной жидкости, ни картины лимфоузла, ни анализа крови. Совершенно дикие сокращения: "ГИК ВВ КАП", "МН ПУЖ ЦЕФ", почему текст пишется как попало, половина заглавными буквами? Скорее всего надо думать об онкологическом процессе, но информация совершенно недостаточная и некачественная. Обращайтесь к очным врачам.
Время создания: 05 Июля 2011 04:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Онколог на основании мазков и цитологии онкологию исключил? Также необходимо обратиться к ревматологу
Время создания: 06 Июля 2011 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Перикардит может быть туберкулезного происхождения. Вмешиваться в лечение столь опасного заболевания заочно нельзя.
Время создания: 09 Июля 2011 12:45 :: Тип участия: Прямая специальность