Перелет и сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №672089 :: (28.02.2013 10:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 47 лет.
Украина Запорожье
Добрый день!Я гипертоник.Лекарства принимаю.На фоне климакса и гипертревожности отмечается экстрасистолия.Временами очень сильная(по 15-20 в мин.)По Вашему совету,ув.Эдуард Романович,пила успокоительные - прошли ПА и невроз гораздо у меньшился.ЭКГ - незначительно изменена,по-возрасту,УЗИ сердца показывает гипертрофию и увеличение левого желуд.сердца.Мой врпрос:мне предстоит лететь из Украины в ГОА с пересадкой в ОАЭ.Это два взлета и две посадки и так же отдых в другой стране.Там другой климат,жара.Мне есть опасения в связи с перелетом и другим климатом?Что взять собой в случае сильной эс!Уж очень хочется повидать Индию!Спасибо,уважаемые доктора за Вашу поддержку и участие!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лучше всего принять любой лёгкий транквилизатор перед вылетом и далее по мере необходимости.
Время создания: 28 Февраля 2013 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Самое главное - аккуратно принимать все лекарства от гипертонической болезни. Перед полетом принять таблетку мебикара. И с экстрасистолами все будет в порядке. В крайнем случае принять таблетку конкор кора.
Время создания: 28 Февраля 2013 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой