перелом 5 плюсневой кости
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №858857 :: (11.06.2015 00:01) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 25 лет.
Россия, Крым Бахчисарай
здравствуйте, у меня перелом пятой плюсневой кости с небольшим смещением, кость не вправляли, ходила с гипсом 3 недели, сняв сделала повторный снимок который меня не порадовал. ни чего не изменилось, как мне кажется, врач сказал могу бегать - я рисковать не стала так как нога болит даже когда не наступаю на нее, хожу с костылями.... что делать обратится к другому врачу и вновь наложить гипс. Я переживаю как долго буду восстанавливаться? (я танцор) когда смогу нормально передвигаться и танцевать? снимки приложить не могу, так как врач рентгены не отдал.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На вопрос о переломе без рентгенограмм ответить затруднительно. Попробуйте сфотографировать снимки в кабинете врача. фото выложите в сообщении.
Время создания: 11 Июня 2015 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На снимке, сделанном в указанные сроки, ничего и не возможно увидеть. Ваше состояние свидетельствует о неполном сращении перелома. Поэтому ограничения снимать преждевременно. Гипс не нужен! Достаточно ограничение нагрузки и ношение удобной обуви (кроссовки). Для подобного перелома срок лечения и реабилитации должен составлять 6-8 недель. Точнее - по р-грамме.
Время создания: 11 Июня 2015 13:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 12 Июня 2015 05:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Время создания: 12 Июня 2015 09:01 :: Тип участия: Другая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Без рентгенограмм ответить затруднительно.
Время создания: 19 Июня 2015 03:08 :: Тип участия: Прямая специальность