перелом б.берцевой кости без смещения
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №817488 :: (24.10.2014 08:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Олжас
Муж., 27 лет.
Казахстан Тараз
04.10.14 на футболе получил перелом б.берцевой кости без смещения. 10 дней был в гипсовом лангете, потом поставили пластиковый циркулярный гипс. Но он сильно сжимал ногу видимо врач не правильно поставил его. Через 2 дня пошел к врачу он мне его подрезал тем самым освободив ногу. Сделал ренген врач сказал уже смещения не будет. Щас пластиковы гипс на ноге стоит свободно, подвязываю чтоб не болтался. Вопрос: не будет ли на данном этапе смещения кости? Спрашиваю потому что нога еще болит. Сколько будет болеть место перелома? И когда уже можно снять гипс?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Смещение возможно, контролируйте ситуацию со своим лечащим врачом.
Время создания: 24 Октября 2014 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм не
предполагают мотивированных ответов.
Время создания: 24 Октября 2014 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Время создания: 25 Октября 2014 01:08 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Иммобилизация при переломе должна быть жесткой.
После наложения лонгеты боли быть не должно.
Нужно видеть ваши снимки для оценки состояния костных отломков.
Время создания: 26 Октября 2014 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность