Перелом безымянного пальца левой ноги
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №793215 :: (24.06.2014 14:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 22 лет.
Россия Муром
Ударилась пальце об диван. Опух.Пошла в больницу, сделала рентген.Врач сказал перелом. Единственная рекомендация - мазать гепариновой мазью.Подскажите пожалуйста, какой у меня перелом со смещением или без?Нужен ли гипс или хотя бы лангетка?
http://s003.radikal.ru/i202/1406/3a/be4b70ac3556.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1406/a6/c70b8a529ba3.jpg
http://i016.radikal.ru/1406/09/87daa9db92c3.jpg
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Вы получили перелом проксимальной фаланги 4 п. левой стопы, без смещения костных отломков. В этой ситуации налаживается задняя лонгета, срок ее ношения до 4 недель.
Время создания: 24 Июня 2014 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, нужна лангета.
Время создания: 24 Июня 2014 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Закрытый перелом диафиза основной фаланги IV пальца левой стопы без смещения. Можно и без лонгеты при условиях ношения удобной кроссовки и переноса нагрузки на пятку на протяжении ближайших 4-х недель.
Время создания: 24 Июня 2014 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
Добрый день, Любовь. Смещение, видимое на снимках, незначительное и не требует репозиции отломков. Однако для профилактики вторичного смещения и обеспечения условий для быстрого сращения иммобилизация при таких травмах показана.
Время создания: 24 Июня 2014 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность